Седалищный нерв
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа ноет поясница, болит, тянет левую ногу седалищный нерв как думаем. В положении сидя. На приеме у невролога прописала вот это, фото прилагаю правильное ли лечение и пожалуйста расшифруйте препараты, не очень понятно что прописали и почему то врач не сказала что нужно сделать узи или ренген или МРТ поясницы и сдать мочу кровь, анализы. В юношестве у мужа были проблемы с позванками или дисками нижними. И сейчас ноет поясница внизу в середине и тянет ногу в сидячем положении. Может обратиться к другому неврологу. Обезболивающее пил кеторол
Категория: Невропатолог
12 ответов
Добрый день.
Невролог вам назначил комплексное хорошее лечение.
Если улучшения не будет у вашего мужа на фоне терапии, то можно будет пройти МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска.
Пока нет необходимости в дополнительных обследованиях.
Также рекомендую ему исключить на время лечения тяжелые физические нагрузки, стараться минимум сидеть для уменьшения нагрузки на позвоночник.
Евгения Спасибо огромное Вам за ответ. Получается это остеохондроз? Препараты правильно я прочитала: 1) Диклофенак 3,0 в/м #5 2) нейробион 2,0 в/м #10 3) не могу разобрать налгезин это? 1 табл. На ночь 4) мидокалм 150м 1табл×3 раза в день 10дней У мидокалма столько побочных действий, что это за препарат, для чего он? И еще врач сказала что не нужно ездить за рулём в период лечения
Мидокалм снимает мышечный спазм т напряжение в мышцах. Дозировка конечно великовата. Можно принимать по 1 таб. Утром и вечером, то есть 2 раза в день. Также он может влиять на артериальное давление, понижая его.
Вместо Диклофенака муж может принимать Мелоксикам (Мелокс, Мовалис) 15 мг-по 1 ампуле внутримышечно, 1 раз в день, до 7 дней, после еды.
А Нейробион уколы можно заменить на таблетки, чтобы не было много инъекций, если муж их плохо переносит.
Да. Налгезин- но его принимать, если боль будет сохраняться выраженная.
Налгезин -1 таб. 275 мг внутрь, после еды.
Наверное, у вашего доктора опечатка.
Действительно, в дозе 3 мл он идет в ампулах, так и вводите.
Евгения Если нейробион применять в таблетках то как и сколько дней? Большое спасибо Вам за быстрые и внятный ответы!
Нейробион -по 1 таблетке в день, во время еды, минимум 14 дней, но лучше 20.
Евгения Здравствуйте. Я побеспокою Вас ещё раз, скажите пожалуйста в каком лучше и правильно порядке принимать все эти препараты по рецепту. Благодарю за ответ
Мелоксикам или Диклофенак утром после еды делать инъекцию,
через 20 минут-можно принять таб. Мидокалм,
Нейробион-в таблетках во время еды в обед,
Налгезин в 8-9 часов вечера, после еды, через минут 20-принять Мидокалм.