Седалищный нерв, боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-перстной кишки, остеохондроз.
Добрый день, дня 3 назад защемило седалищный нерв, болит над ягодицей с левой стороны, и вся левая нога до колена. В положении лёжа болит нога и даже рука левая немного до плеча. Встать с кровати адски больно, повернуться и сесть тоже. Думаю началось все от того что часто ношу двухлетнего ребёнка на руках. Пробовала упражнение какое нибудь сделать не очень получается сильно больно. Подскажите пожалуйста может быть мази, уколы или таблетки какие можно принять. В больницу пока не могу доехать, детей не с кем оставить.
Хронические заболевания: язва желудка и 12-перстной кишки, остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-09 08:48
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг- вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Для защиты слизистой желудка: таб. Пантопразол 40 мг 1 таб. Вечером весь курс лечения.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.