Стрельнула в пояснице сильно больно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после коронавируса сильно заболела спина, пропила таблетки и проставила уколы. Укол мне поставили не туда как понимаю у меня защемило седалищный нерв. Проходила два курса физиотерапию током, и лекарствами. Боль перестала. Сегодня при наклоне у меня щелкнуло сильно в пояснице, сильно болит и все в ногу отдает что я не могу стоять. Скажите чем помочь? Невролога у нас нету, только платный а денег нет. Посоветуйте что с делать и в дальнейшем. Терапевт сказала МРТ смысла нет делать. У меня остеохондроз 5 или 3 степени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-17 10:23
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Татьяна 2022-06-17 10:25
Спасибо огромное. А скажите медокалм пила 10 дней где то месяц назад. Сейчяс опять можно пить?
Татьяна 2022-06-17 10:34
И скажите еще пожалуйста, уколы сначала проставить те? Или их одновременно но в промежуток времени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-19 10:53
Можно одновременно оба препарата принимать спокойно.
Татьяна 2022-06-19 18:50
Спасибо большое. Уже начала лечиться, на много лучше стало.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-09 16:58
Отлично! Здоровья вам!