Грыжа в пояснице, стрельнуло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз Возможно грудной спондилёз шейный Пролаем МК сердца 1 ст
Здравствуйте, у меня в пояснице грыжа. В детстве упала на спину. Была протрузия, потом мрт показало грыжу. Мрт делала последний раз 5 лет назад. Не беспокоила спина. Иногда болело, когда мою голову над ванной.
Вчера поплавали в прохладной речке. Утром болела грудная клетка, спереди и сзади. Не сильно, просто дискомфорт, массаж хочется будто. Сейчас наклоняюсь над ванной, чтобы помыть голову, резко стало больно в пояснице, еле разогнулась, кое как домыла голову, легла.
Как и в детстве, после травмы было больно приседать, и наклоняться. И сейчас копия. Наклоняться больно, прям не идёт и все, тянущая боль, сесть тоже больно
Ходить могу
Не стреляет, а тонущая боль
Лежу (намазала разогревающей мазью. Не лучше
Подскажите, что делать, может что поколоть (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-07 18:53
Добрый вечер.

Могу рекомендовать вам, с обезболивающей целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, до 7 дней.
Также вечером для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Внутрь, 14 дней.
Не сидеть. Можно лежать и стоять недолго. Покой физический не менее недели.
Анна 2020-09-13 12:02
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а можно мидокалм в уколах проколоть, или лучше таблетки?
Как лучше?
Если можно, то я только за.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 13:43
Мидокалм -Рихтер в инъекциях лучше, он идет уже с местным анестетиком-Лидокаином внутримышечно, в разные ягодицы с Мелоксикамом.
По 1 ампуле-100 мг в ней Толперизона-1 раз в день.
Продолжительность курса 10 дней тогда.