Стрельнула поясница, межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, заболела поясница, давно была обнаружена межпозвоночная грыжа, иногда мучают боли.
Сегодня вновь стрельнула поясница.
Что лучше? Диклофенак или кетопрофен СОЛОфарм?
Можно ли колоть их совместно?
Поможет ли игольчатый валик для спины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 22:10
Добрый вечер.

Для снятия воспаления и боли могу вам рекомендовать: Мелокс 1,5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, в течение 7 дней.

С целью снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Вечером,10-14дней.

Игольчатый валик можно, но особого эффекта от него не будет.
Лучше местно нанести разогревающую мазь для улучшения кровоснабжения области воспаления в поясничном отделе позвоночника.
Александр 2020-06-30 22:24
По мелоксу понял, спасибо
Как насчёт препаратов о которых я писал вам ранее?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 00:13
Особой разницы в ваших препаратах нет. Они оба неплохо снимают воспаление и боль, и при этом сильно вредят желудку. Это лекарства 2 поколения эффективности.
Александр 2020-07-01 07:57
Может вы имели ввиду мелоксикам?
Мелокс не могу найти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 09:37
Да. Это одно и тоже.
Александр 2020-07-01 10:12
Спасибо.