Струны на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела несколько лет уже делала рентген у меня на данный момент болит шея очень аж как струны натянуто все воспаление видемо не могу спать от боли что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 22:49
Добрый вечер.

В плане лечения для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, 3 дня, затем по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
С целью снятия воспаления и боли в мышцах: таб. Мелоксикам 15 мг-1 таб. В день, после еды, 7 дней.
После стихания острой боли нужно будет начать комплекс лечебной физкультуры на шейный отдел позвоночника. Видео примеров можно найти в интернете.