Седалищный нерв ломает ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмии, экстрасистолия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Настали праздники к неврологу не попасть. Три дня назад начала болеть поясница и чуть выше справа не сильно. Но сильно болит ягодица и вся правая нога. Мышцы в ней все напряжены как камень. А боли такие постояные жгучие ломящие ногу всю ломает и выкручивает. Часто бывает как бы большой палец сам подергивается. Пью мидокалм но мне от него нехорошо я сердечник. И мелоксикам. Два дня. Натираю амелотекс не помогает. Спать невозможно крутит постоянно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 13:22
Здравствуйте.

С обезболивающей целью можно принимать: Ксефокам 8 мг -вводить внутримышечно, предварительно развести водой для инъекций до 2 мл, утром и вечером, в течение 5 дней.
Для снятия напряжения в мышцах все-таки лучше Мидокалм в инъекциях принимать, хотя 5 дней, 1 мл внутримышечно.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейробион/ Келтикан-по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Стараться минимум сидеть сейчас, в основном лежать на жесткой поверхности.
Когда острая боль стихнет, можно потихоньку начинать делать гимнастику для спины-в виде легкой разминки, для улучшения кровоснабжения мышц спины.
Юлия 2021-01-02 18:06
Здравствуйте а ксефокам и мидокалм можно пить в таблетках? Недавно уколов нанесли почти Абсцесс на ягодице больше не думая уколы лечу попу. В какой дозе надо купить?
А нейробион и нейромультивит одно и тоже? Это вообще проходит очень страшно у знакомой три года назад нога онемпла полностью не смогла ходить вырезали грыжу. Всю неделю продавала боюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 18:32
Пройдите МРТ, чтобы исключить грыжу межпозвонкового диска, если переживайте.

Мидокалм можно сразу в таблетках, как я написала принимать-150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Ксефокам 8 мг -1 таб. В день, после еды, в течение 5 дней.
Юлия 2021-01-03 13:24
Спасибо. Куплю сегодня. Мрт есть но прошло 4г
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 13:59
Грыжа диска у вас была еще 4 года назад, так что лучше повторить это обследование в динамике.
Здоровья вам! И с Новым годом!
Юлия 2021-01-04 16:15
Спасибо. И вас с новым годом! Подскажите а если по мрт она например вырастут в размерах то у меня теперь остаток жизни будут эти ужасные боли в пояснице и ноге?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 21:10
Если она увеличилась в размере, то значит нужно будет дополнительно обратиться к нейрохирургу для выбора дальнейшей тактики лечения.
Юлия 2021-01-05 13:23
Спасибо
Юлия 2021-01-13 12:15
Подскажите три дня назад прошла МРТ. Но к неврологу сейчас не попасть. Там чтото страшнор? Что-то пережало поэтому так болит нога?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 13:53
Да. .

У вас выявлена, достаточно большая грыжа в поясничном отделе позвоночника.
Она сдавливает прилегающие нервные корешки.
Юлия 2021-01-21 20:54
Здравствуйте. А что делать в таком случае? Что пить или что вообще? Помогите пожалуйста в поликлинике нет невролога а денег пока нет идти к платному. Тянет поясницу и очень ломит ногу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-22 13:46
Я вам писала в сообщении выше схему лечения. Вы прошли этот курс приема?
Юлия 2021-01-26 14:30
Здравствуйте. Да но лучше не стало
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 15:36
Можно попробовать тогда физиолечение: электрофорез с Карипазимом на область грыжи. Он поможет ее уменьшению в размере.
Курс 20 процедур.
Если эффекта не будет, то остается только оперативное микроинвазивное чрескожное удаление грыжевого выпячивания.