МРТ поясницы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят периодически боли в пояснице. Сделала МРТ. Помогите расшифровать. Насколько серьёзно заболевание? И какое обследование еще необходимо? Лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-18 10:34
Здравствуйте. Диспластические изменения это врождённые изменения. Особенности развития соединительной ткани. Пока грыжа в оперативном лечении не нуждается. В период обострения принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Препараты принимайте при отсутствии аллергии на лекарства. Если в данный момент беспокоят боли, то можете начать лечение.
Марина 2019-11-18 11:05
Спасибо большое за ответ Дмитрий Владимирович. Невролог направил к онкологу на консультацию. Не подскажете с чем это связано?
Есть какие-то рекомендации при моем заболевании? Массаж? Какие ограничения?
невропатолог 2019-11-18 13:22
Не знаю. Не могу сказать. (По поводу онколога). Массаж тут мало что даст.
Марина 2019-11-18 13:41
Врач сказал что необходимо исключить онкологию. Страшно стало. То есть получается в моем случае просто при обострении снимать боль медикаментами? И ничего больше нельзя сделать? Спасибо за ответ и ваше внимание к проблеме
невропатолог 2019-11-18 14:51
После онколога напишите.
Марина 2019-11-20 21:47
Добрый день. Сходила к онкологу, сказал что по его части все хорошо. И отправил к неврологу обратно)
Скажите пожалуйста как поддерживать тогда и не усугубить своё заболевание? Какие рекомендации?
невропатолог 2019-11-21 10:44
Хорошо. Я выше писал рекомендации. Там на пару сообщений выше препараты.