Боль постоянная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи! С детства имеется сколиоз грудного отдела позвоночника. В 2014 году поднимала коляску с ребенком на каблуках, и сильно повело меня, боль резкая в пояснице. Проставила уколы Диклофенак, состояние немного улучшилось, ну боли до конца не прошли. Боли постоянные, чтоб элементарно чихнуть, вся зажимаюсь. Так как сильно отдает в поясницу. В 2016 году появились постоянное жжение и дискомфорт в интимном месте - ВСЕГДА, иногда дискомфорт и жжение при мочеиспускании или после. Очень мучаюсь. Проверилась полностью и по женски и мочеполовую систему - все в НОРМЕ (ПЦР анализы, посевы, МРТ малого таза, в том числе и мочевой пузырь, УЗИ и т. д.). В 2018 году прошла МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результаты прикрепила. По рекомендации сходила к одному Неврологу. Назначили лечение: Артрозан 15мг в/м № 6, Октолипен 600мг утро 1 мес, Комбилипен №10, Феварин 50мг 1/2 таб вечером неделю, затем по 1 таб вечером, Магнит. Все лечение прошла, немного и ненадолго состояние в пояснице облегчело, жжение в интимном месте все без изменений. Феварин принимала 2 месяца, появилась на теле сыпь, заменила врач на Карбамазепин 200мг, по 1/2 таб на ночь. Смогла их принимать две недели, начались сильные боли в голове, после отмены прошли. Боли в пояснице и жжение по женски так и остались. В 2019г. обратилась к другому Неврологу, сказал по МРТ не так все плохо, нужно пройти МРТ копчика. Копчик меня не беспокоит. Совсем отчаявшись никуда не пошла, так и живу с постоянными болями. Ведь по МРТ у меня много всего, даже смущает асептический отек костного мозга смежных поверхностей позвонков. Просила блокаду, ну сказали она не решит вашу проблему, только обезболит на время. Нет сил терпеть, помогите пожалуйста, что можно предпринять дальше? Читаю и очень похоже, такие симптомы как при Вульводении, при Нейропатии или Невралгии полового нерва, Защемление. Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-06 18:20
Здравствуйте! Если с гинекологией нет проблем. То при отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления (этот препарат расслабляет мышцы, и немного снимает это воздействие на нервно-мышечной корешки); габапентин по 300 мг 2 раза в день, 1 месяц (карбамазепин отменить). Если боли не пройдут за неделю, то габапентин можно принимать по 300 мг, 3 раза в день (препарат снимает нейропатические боль).
Ольга 2020-04-06 21:24
Дмитрий Владимирович, огромное спасибо! Буду пробовать по вашим рекомендациям, если будут вопросы, обязательно отпишусь, очень благодарна за ответ, здоровья Вам.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-06 23:09
Спасибо большое! Поправляйтесь!