Грыжа на спине и боли

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего мужа грыжа по снимку. На операцию он не соглашается. То что выписали лечение ему он делал несколько раз, но она уже ему не помогает. Сейчас у него почти каждую неделю схватывает спина и ходить нормально не может. Деклофинак кололи тоже не помогает. Что можете посоветовать и какое лечение ему можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-19 08:30
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
При сохранении болевого синдрома- Такудекс таблетки- по 1 утром и вечером, до 14 дней.
И после стихания болевого синдрома начинать укреплять мышцы спины с помощью плавания в бассейне или лечебной физкультуры. Иначе боли возобновятся

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.