Срочно снять боль седалищного нерва

Спрашивает: Натилия
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит воспаление седалищного нерва, как срочно снять болевой спазм, болит нога, очень спать невозможно. Задействовала диклофенак ректально.,ибупрофен таблетки, Мовалис, обезболивающие мази помогает мало и временно. Готова сделать блокаду где и у кого? Сейчас по такому вопросу в скорую помощь звонить бесполезно. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 12:23
Здравствуйте.

Конечно. Врач скорой помощи не будет вам проводить паравертебральную блокаду. Это не входит в его должностные обязанности.
Для проведения этой манипуляции вы можете обратиться к неврологу поликлиники по месту жительства или в частный медицинский центр, если пожелаете.
Наталия 2021-11-20 13:51
Спасибо за ответ, хорошо пусть не блокаду, какие внутримышечные препараты помогут, если таблетки и мази не помогают? Я думаю у неврологов есть протокол лечения столь распространенного недуга.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 21:55
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 3ц раза в день- утро и вечер, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.