Седалищный нерв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остерохондроз
Здравствуйте, подскажите чем можно снять защемление седалищного нерва,13.05.2020 неудачно крутанулась на диване, началась странная боль,17.05 2020 в 4 00 вызвала скорую, боль в ноге пальцы онемели, лечь невозможно, все ночи и дни хожу и сижу, но не сплю, скорая сказала помочь не может, укололи кетанов и ВСЕ, в отделения они не увозят, якобы все закрыто, в аптеке муж купил ФЛАМАДЕКС, АМЕЛОТЕКС, КОМПЛИГАММ В, ДИКЛОФЕНАК, колю все по очереди, но лечь пока никак не могу, сразу ноющая нестерпимая боль начинается, подскажите может что есть эффективнее, сил нет терпеть, и очень спать хочется, по ночам начинается истерика, спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 15:56
Здравствуйте

Попробуйте принимать мидокалм 150 мг 2-3 в день, расслабляет спазмированные мышцы спины, что даёт обезболивающее действие, также хорошо обезболивает габапентин 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Но его продают по рецепту. Темпалгин по 2 таб при сильной боли помогает. Если есть кому делать вв уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать. Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Нужно пройти МРТ, может быть быть есть грыжа, которая сдавила корешок иле нерв. Обязательно постельный режим во время лечения 10-14 дней. Сидеть только в туалете. Пищу принимать лёжа или стоя. Нельзя наклоняться.
Платная консультация
Елена 2020-05-19 07:03
Спасибо большое за быстрый ответ