Заслужила седалищный нерв
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, застудила не так давно спину, мазала мазью, пила ибупрофен. Через дня 4 начали болеть ноги, заметила покалывание в мерах и жжения. Может ли это быть воспаление седалищного нерва? Что делать в таких случаях?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Да, это признаки воспаления седалищных нервов. Я распишу Вам стандартное лечение остеохондроза, подходит оно и для лечения воспаления седалищных нервов.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 2 нед. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 2-3 нед принимать. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Местно любые противовоспалительные гели на обл. Поясницы.
Здоровья Вам!