Немеет бедро и мезинец на правой ноге
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад онемела кожа на внешней части правого бедра в 10 см. От паха, через 3 дня после этого онемел мезинец на этой же ноге и в том месте где онемела кожа на бедре начило как будто простреливать мыжцу при движении ногой. В январе 2018 года делала МРТ позвоночника, имеются протрузии в шейном отделе, а так же шейный и поясничный остеохондроз. Подскажите пожалуйста насколько опасны онемения кожи и пальца, и какова может быть причина, в ближайшен время нет возможности попасть на очную консультацию к доктору. Да, забыла сказать, когда онемел палец, стала болеть шея, при повороте головы в лево острач боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 18:40
Здравствуйте, Дарья.
Остеохондроз и протрузии сейчас частое явление и у молодых и людей болеестаршего возоаста. Протрузии это небольшивыпчивания, разрушающихся межпозвоночных дисков. Онемениеноги и мизинца говорит о том, что У Вас имеетс ишиас, (воспаление седалищного нерва). Который либо защемило изменёнными дисками и позвонками, иои просто воспаление от переохлаждения, могло продуть.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза позвоночника, оно подходит для всех отделов и лечения ишиаса в том числе.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал по 1 таб. 2 раза в день, винпоцетин или циннаризин по 1 таб. 3 раза в мес. 1 мес. Принимать. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан 10 мг. По одной таб. 3 раза в день 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.
Здоровья Вам!