Болит икроножная мышца

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит икроножная мышца или сухожилие. Делал мрт поп, в заключении написано протрузия. Не могу спать по ночам, огда трогаешь немеет, ноет, иногда возникает вибрация. 3 года назад ударяло током ногу. Что делать? Что еще делать, какие проводить обследования и чем лечить? В чем проблема в нерве, или в чем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-04 17:00
Здравствуйте, Яков.

Боль в икроножной мышце и онемение, стандартный симптом заболевания позвоночника. Больше обследований не надо, раз есть протрузия, значит есть и остеохондроз. Да и протрузия, защемив седалищный нерв может давать такую симптоматику. То есть это симптомы ишиаса, воспаления седалищного нерва.Вам необходимо обратиться к неврологу. Но и я могу расписать стандартное лечение, которое подходит к лечению любого отдела позвоночника.

Но прежде, пройдите ещё РВГ, реовазографию этой ноги, нет-ли в ней сосудистых нарушений, варикоза, тромбофлебита или облитерирующего эндартериита. Хотя симптомы при эти заболеваниях несколько различаются, схожесть симптоматики всё же есть.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков и нерва. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Все препараты, естественно по одному из списка принимать по 1-2 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на жёсткой и ровной постели.

Здоровья Вам!