Немеет лодыжка левой ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня временами немеет лодыжка левой ноги, не вся лодыжка, а именно перед пальцами уже, особенно если растягивают на шпагат, с остеохондрозом не связываю, потому, что только на одной ноге онемение всегда, потом, в спортзале ударили по этой же ноге, только по голени, ходить не мог, пролежал в больнице неделю, потом ещё три недели гипсовый лангет носил. Но даже МРТ ничего не показало, ни каких отклонений, это что за волшебный диагноз то у меня и как избавиться? В нашей поликлинике посоветовали пройти уздг сосудов нижних конечностей, а самое интересное, что не объяснили даже, при чем здесь сосуды и взаимосвязь.? Да ещё по нерву какая то процедура была, по обеим ногам нервы проверяли, там все нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-05 18:11
Здравствуйте.

Напрасно не связываете с остеохондрозом, при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, когда воспаляется седалищный нерв, онемение или боль как раз в лодыжке одной одной ноги. Для установления причины Вам необходим очный осмотр невролога. При проблемах с сосудами одной нижней конечности онемение тоже может быть, если не прошли УЗИ сосудов ноги, то рекомендую пройти.
Платная консультация
Сергей 2020-08-05 19:31
Так у меня в пояснице грыжа в позвоночнике 11 мм на 4,5, направили к нейрохирургу, он диск посмотрел и сказал, чтоб Дипроспан уколол ещё там мазь какую то, сказал в ширину широкая, в глубину нет, операция не нужна. Только я не совсем понял, а ответы то мне где? Какой там нерв задет? Мне делали процедуру по нервам и на ногах и на руках там потологий нет! Я это написал уже вам, или этот нерв про который вы пишите он не проверяется на том аппарате на котором мне по нерву и на руках и на ногах проверили и не нашли потологий. Что вообще делают с онемением лодышки? Натирают водкой? , Шампунью, перцем, что за бестолковые ответы мне присылаете, если я сразу же написал, что и ноги и руки мне по нерву проверяли
Сергей 2020-08-05 20:03
Вот по нерву делали процедуру, я не знаю как она называется, но проверили нерв и на руках и на ногах. Результат прикрепляю. Там, что то слева описано вроде отклонение какое то. Но вот почему то с этим результатом я был у невропотолога и ничего мне не прописали даже. По этому результату и по моей проблеме, у меня нет боли в лодыжке как вы пишите, я такое вообще не говорил, у меня онемение в левой лодыжке и то только где уже пальцы располагаются, обостряетсяесли тяну шпагат. Какая связь с результатом что я тут прикладываю и с онемением левой лодыжки ноги? И что при этом делают
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-06 17:31
Никакие не бестолковые ответы, я написала онемение и боль, не имея конкретно Вашу ситуацию, а что происходит с больными при воспалении седалищного нерва, который защемляется или воспаляется по причине патологических изменений в позвоночнике. При этом либо нет нарушения проводимости, либо незначительное снижение проводимости.

О чём в ЭНМГ и указывается, "имеются косвенные признаки снижения проведения по корешковой системе уровня L 5, то есть с корешка 5-го поясничного сегмента, от которого и отходит седалищный нерв. Так что онемение связано с патологическими изменениями в позвоночнике, на уровне 5-го поясничного корешка.

Поэтому если Вы не разбираетесь в медицине, то и не нужно писать толковый Вам дали ответ или бестолковый.
Платная консультация
Сергей 2020-08-06 20:54
Здравствуйте. Так я уж от безысходности так говорю, наш невропатолог мне ничего не пояснил, что делать то теперь?, это же лечат как то?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 15:54
Здравствуйте.

Если нерв слегка придавлен грыжей, то мало чем можно помочь, онемение - это же не боль, можно просто не обращать внимание. Люди ходят с болью, хромая. А у Вас онемение-то появляется не всегда.

Попробуйте принимать целебрекс 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Мильгамма по 1 таб. 1 раз в день, утром после завтрака, в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Кетопрофен-гель втирать в область поясницы и позвоночника, а также по ходу седалищного нерва от ягодицы до пятки 2 раза в день в течении 2-х недель.

Полностью снизить нагрузку на позвоночник.

После лечения можно массаж и лечебную физкультуру, после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Сергей 2020-08-12 15:57
Большое спасибо