Немеет лодыжка левой ноги
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня временами немеет лодыжка левой ноги, не вся лодыжка, а именно перед пальцами уже, особенно если растягивают на шпагат, с остеохондрозом не связываю, потому, что только на одной ноге онемение всегда, потом, в спортзале ударили по этой же ноге, только по голени, ходить не мог, пролежал в больнице неделю, потом ещё три недели гипсовый лангет носил. Но даже МРТ ничего не показало, ни каких отклонений, это что за волшебный диагноз то у меня и как избавиться? В нашей поликлинике посоветовали пройти уздг сосудов нижних конечностей, а самое интересное, что не объяснили даже, при чем здесь сосуды и взаимосвязь.? Да ещё по нерву какая то процедура была, по обеим ногам нервы проверяли, там все нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-05 18:11
Здравствуйте.
Напрасно не связываете с остеохондрозом, при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, когда воспаляется седалищный нерв, онемение или боль как раз в лодыжке одной одной ноги. Для установления причины Вам необходим очный осмотр невролога. При проблемах с сосудами одной нижней конечности онемение тоже может быть, если не прошли УЗИ сосудов ноги, то рекомендую пройти.