Боль в ягодицы

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепортония
Здравствуйте,
У меня Начало болеть левая егодица и отдает в левую ногу боль только в дневное время в ночное время когда ложишься спать не болит , боль возникает как просыпаешься и начинаешь ходить, когда днем много ходишь двигаешься боли нет но днём стоит присесть отдохнуть когда встаёшь боль появляться вновь сначала в правой егодица затем отдает в правой ноге ниже коленки, мазал гелем найз только днем боль меньше становится но как действие гель найз кончается боль при начале движения опять появляется,
Как это лечить?
К какому врачу обратиться?
В ближайшее время нет возможности обращение к терапевту не онлайн,
Заранее благодарю за ответ, С уважением Алексей Викторович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 10:48
Здравствуйте.

Чаще всего такая боль связана с заболеванием позвоночника: обострение остеохондроза с воспалением седалищного нерва, или межпозвонковая грыжа, с защемлением седалищного нерва. Для установления точного диагноза нужен осмотр невролога и обследование - МРТ поясничного отдела позвоночника.