Защемление седалищного нерва при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 30 неделе беременности у меня защемило седалищный нерв. В статичном положении (сидя, стоя, лёжа) боли и дискомфорта практически не чувствую, но ходить очень тяжело, переворачиваться с боку на бок в лежачем положении, опять же встать с кровати очень больно. Знаю, что в моем положении многие мази и процедуры запрещены, но можно ли чем то помочь?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При беременности разрешено применять ибупрофен гель втирать 2 раза в день в область позвоночника поясничного отдела и по задней поверхности ноги, при болях парацетамол не больше 3-х таблеток в день.
По поводу применения внутрь ибупрофена проконсультируйтесь с гинекологом. Если доктор скажет, что принимать можно. Принимайте по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней.