Защемление седалищного нерва как лечить

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подозреваю что у меня защемление седалищного нерва левой ноги. 2 года назад, я сидела на полу и клеила картину, долго сидела в неудобной позе, встаю, и резкая сильная боль в области поясница спускающаяся вниз в ягодицу и ногу, и чувство онемения. Настолько было больно, что я не могла встать с пола, даже пошевелить ногой не могла сразу адская боль. Она потихоньку спадала и к утру все было прекрасно. Потом спустя некоторое время я опять что то делала в неудобной позе и тоже самое. Это все было 2 года назад, больше не повторялось. Сейчас я занялась гимнастикой, и сажусь на шпагат, и когда я пытаюсь сесть на него, то чувствую в левой ноге, странную (не сильную) боль. Она не сильная, но она и есть и эти неприятные ощущения не позволяют сесть на шпагат. Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю на счет нерва, и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 00:07
Добрый вечер.

Вам нужно обратиться в первую очередь к ортопеду и проверить состояние ваших тазо-бедренных суставов. Так как скорее всего причина в их патологии.
Для дополнительной диагностики вы можете пройти рентгенографию обоих тазо-бедренных суставов в 2-х проекциях или их МРТ исследование.