Сильные боли при Защемлении седалищного нерва

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы защемился седалищный нерв. Предположительно, от физической нагрузки. Боли сильные, не встаёт, лежит, не может пошевелить и ногой. Назначено лечение:
1. ФЛАМАКС
2. Мильгама
3. Мидокалм
4. табл. Аспаркам и гипотеозит
5 укол в одном шприце анальгин новокаин и гидрокартизон
6 местно мази
Лечение идёт 4 дня. Результатов пока нет. После укола комбинации анальгина боль утихает часа на 2-3.
Что ещё можно добавить? Сколько примерно займёт время лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 11:47
Добрый день.

В какой дозировке вашей маме были назначены первые 3 препарата?
Обычно курс лечения продолжается в течение 7-10 дней.
Дмитрий 2021-10-03 12:25
Мидокалм в таблетка (150) 2 раза в день
Фламакс и мильгама по 2мл 1 раз в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 12:31
План лечения назначен правильный вашей маме.

Если боль будет сохраняться и через неделю после начала лечения, то надо пройти МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонковых дисков.