Защемление седалищнего нерва. Возможно грыжа
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с проблемами спины страдаю много лет, начиная с 2008 года, переодически хватало поясницу и отдавало в левую ногу, по началу день два при приеме нимесила все проходило. Не так давно я решил начать ходить в тренажерный зал, ходил нормально все было на протяжении полугода, но несколько дней назад при неправильном упражнении сковало поясницу, поехал домой на машине растрясти, выйти с нее уже не смог и упал на колени, супруга дотащила до кровати, в положении лежа дискомфорта нет, начал колоть дексалгин, результата практически нет, встаю с помощью предметов, стула, стены, меня перекосило в бок, порой при неправильном движении боль резкая сковывает всю поясницу и отдает в ногу, в основном в левую. Собираюсь на мрт, но как доехать и дойти когда сидеть больно и посижу вставил потом просто проблематично. Что можно еще принимать и по моим симптомам похоже ли это на грыжу и почему боль длится уже 4-й день. Заранее благодарю за подробный ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-11 12:02
Сергей здравствуйте
 По описанным симптомам картина характерна для обострения грыжи межпозвонкового диска с компрессией корешка:
Неотложные действия:
1. Обезболивание: