Боли в пояснице слева
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, разобраться. 2 недели назад сильно заболела поясница, были острые боли при ходьбе, наклонах, поворотах, боли не было только в лежачем положении, практически все время лежала, 3 дня проколола мовалис и комбилипен, на 4 день обратилась к неврологу, поставили диагноз остеохондроз поясничной области. Выписал врач ксефокам, комбилипен и мидокалм, боли острые прошли, сейчас только после сидячего положения побаливает, потом проходит, но стали появляться жгучие боли в левый бок, в район паха, при прощупывании слева в верхней части ягодицы больно, обезбаливающие не помогают, жгет во время ходьбы, стояния, лёжа проходит, если долго на ногах, потом и лёжа жгет в боку, что это может быть, рентген пока не делала, после праздников только.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 15:28
Здравствуйте.
Во время лечения необходим постельный режим при таком выраженном обострении, только так можно избавиться качественно от боли. Особенно противопоказано сидеть в  это время. Если Вы во время лечения вели обычный режим, сидели, наклонялись, то поэтому боль и не ушла совсем. Только мало кто из докторов такой режим рекомендует. Желательно пройти МРТ чтобы узнать какие изменения имеются в позвоночнике. Рентген малоинформативен, он не покажет протрузии и грыжи, если они имеются.