Острая боль в пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя мама 60 лет. Два года назад перенесла геморрагический инсульт. Ходит помаленьку с тростью, недели полтора назад ездили планово на массаж, и вот после 5 сеанса на утро сильно разболелась поясница и отдает на правую кость. Левая сторона(частично парализованная) не болит. Болит правая. Говорит позвоночник именно внизу. Боль сильная. Когда садится переворачивается. Когда лежит и сидит уже не болит. Говорит не почки, крови в моче нет. Мочеиспускание в норме стабильное. Температуры нет, давление в норме. Делала уколы мовалиса снимает боль напрочь (НО НЕНАДОЛГО). Живем в глухой деревне. Все что прописали нам это мовалис. Но долго ставить нельзя, вредно. Что нам делать? Так мучается. Массажист сказал возможно из-за чрезмерной нагрузки на ненатреннированную спину. Но такое должно проходить за дня 3 наверное. А завтра ровно неделя как болит. Ничего кроме спины не беспокоит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-25 09:48
К лечению можно добавить сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней.
Дарья 2019-06-01 17:29
Добрый день! Прошли курс лечения. Никаких улучшений, острая боль при попытке подняться из положения лежа. В других положениях боли нет. Крик о помощи!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-01 17:46
Если консервативное медикаментозное лечение неэффективно, то следует обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.