Боль в пояснице справа при беременности

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день! Сегодня начало тянуть в спине справа. Боль не усиливается, но уже часов 5-6 не ослабевает. Боль тянущая, тупая, чуть стихает, то сильнее, но не возрастает. Приняла свечу папаверин и 2 таб. Ношпы, не особо помогло, разве что слегка. Лежать возможно только на левом боку и то недолго. Боль практически стихает в сидячем положении. От небольшого массажа стало немного легче.
Выделений нет, низ живота не болит, давление в норме, температура всего 35 и 3.

Около 10 дней назад сдавала мочу, анализ был в норме, впервые так болит. Есть нефроптоз. Как понять, что именно болит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

anetta_a_88 2018-02-25 23:10
Срок 23 неделя
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-26 17:47
На таком сроке меняется центр тяжести, он смещается вперед и очень сильно увеличивается нагрузка на мышцы спины вследствие чего появляются подобные боли. А поскольку имеем беременность то медикаментозное лечение ограничено. Больше лежать, делать гимнастику и расслабляющий массаж лежа на боку.