Защемление седалищного нерва при грыже
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мучают боли от защемления седалищного нерва, боли в пояснице. Было сделано мрт, есть грыжа и протрузии (фото прилагаю). Нога натянута, ноет постоянно. Особенно при вождении машины. Раньше помогал бассейн облегчать, сейчас в период пандемии с этим оказалось сложнее. Было много разных лекарств выпито, от них толку никакого, только желудок посадил и панкреатит заработал. Прохожу курс рефлексотерапии. Что порекомендуете? Можно ли делать какие-то упражнения или только хуже будет? Надо привыкать с этим жить и пытаться найти способы облегчения
1 ответ
Здравствуйте.
Учитывая размер грыжевого выпячивания, я могу вам рекомендовать нейрохирургическое удаление его. Так как от физических упражнений или мануальной терапии она не исчезнет, а будет только увеличиваться в размере.
Проблему нужно решать радикально и не ждать, когда начнется повреждение нервных корешков и слабость в мышцах ноги.