Защемление седалищного нерва

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, у моего отца(69 лет) сильно болят ноги - одна нога уже не работает -"висит как плеть", боли при ходьбе, да и уже в лежачем положении, никакие обезболивающие не помогают, от лечения у невропатолога результата ноль, Болеет больше двух лет. Диагнозы: защемление седалищного нерва, сужение спинно-мозгового канала, варикозное расширение вен, атеросклероз, Подскажите пожалуйста можно ли ему принимать габапентин и трентал? Спасибо.
Теги: защемление нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 16:05
Здравствуйте. Вы можете давать эти препараты, но обязательно ознакомьтесь с инструкцией на счет противопоказаний к приёму, если их у него нет, можете начинать приём.
Елена 2016-11-01 19:55
Еще вопрос - ночью почти не спит, слышала о препарате Амитриптилин - это препарат такой же по действию как и габапентин? Или их можно вместе принимать? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 21:17
Нет, это разные препараты, не вижу надобности в приёме амитриптилина. На фоне приёма габапептина сон улучшится.
Елена 2016-11-09 11:05
Здравствуйте, отец живет в глубинке и там в аптеках нет такого препарата, подскажите пожалуйста аналог габапентина. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 11:57
Здравствуйте Елена. В аптеке вам лучше предложат аналоги. Есть Тебантин, лирика, можно заменить на эти препараты.
Елена 2016-11-09 12:17
В аптеке ему сказали, что вообще не слышали о таком препарате. Нейралгин тоже к ним относится? Может вы подскажите какие ещё препараты можно принимать?
Елена 2016-11-09 12:46
Он сейчас принимает тромбо-асс и простомол, можно их вместе с тренталом и например нейралгином?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 21:12
Здравствуйте. Нейралгин также можно использовать. Аналоги Лирики любые можно, действующее вещество прегабалин, пусть провизор в аптеке озвучит вам какими могут заменить аналогами.
"Он сейчас принимает тромбо-асс и простомол, можно их вместе с тренталом и например нейралгином? " все эти препараты совместимы и их приём возможен одновременно.