Защемление нерва, совместимость ибурофена и грандаксина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейно-грудного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили пить грандаксин по одной таблетке с утра. Сегодня вечером у меня защимился или воспалился нерв под лопаткой. Боль какая-то странная. Вроде болит в лопатке, но неприятные ощущения как бы и больно и лихо расходятся на голову, поясницу и ноги. Может быть такая реакция при защемлении нерва в области лопатки? Можно ли выпить обезболивающее типо ибупрофен, если утром принимала таблетку грандаксин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 19:20
Здравствуйте. При защемлении нерва боли могут распространяться и выше и ниже, но конечно тут очный осмотр не помешает.
Можно при болях принимать нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день (прием в среднем 1 неделя).
В грудной отдел позвоночника втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Можно лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут 3 раза в день - 2 недели.
Выполнять ЛФК для грудного отдела.
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=896s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
Екатерина 2020-10-13 20:34
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению сегодня уже я не смогу купить данное лекарство. Есть только ибупрофен, сможет он как-то сегодня снять это чувство дискомфорта в спине и ногах? Ноги как будто крутит. И можно ли сегодня пить таблетки обезболивающие если утром выпила грандаксин?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 20:59
Да, обезболивающие сегодня пить можно, с грандаксином они совместимы. Если есть Ибупрофен его примите если таблетки 200 мг то 2 таб. Если 400 мг то 1 таб.
Екатерина 2020-10-14 11:56
Спасибо большое за ответ!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-15 12:30
Пожалуйста, здоровья Вам.