Сильная резкая боль в низу спины
Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня уже долгое время (более трех лет) беспокоит боль внизу спины, Снаяала я не придавала значения, но в этом году, примерно с марта, боль усилилась, а сейчас и вовсе не обхожусь без обезболивающих. Не могу присесть, согнуться-разогнуться, больно переворачиваться в кровати с боку на бок. Боль сильная и при движении резкая. В состоянии покоя(лёжа) спину "дергает" как больной зуб. Делала УЗИ брюшной полости и органовмалого таза. Почки в норме, гинеколог тоже "по своей части никаких проблем" не нашла. Записалась на прием к неврологу, но она у нас одна в поликлинике и запись на месяц вперед. Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть? Если дотронуться и немного надавить на позвоночник внизу спины-сразу резкая стреляющая боль. Необходимо ли мне сделать МРТ или какие-то другие обследования? Какие препараты лучше пока применять для облегчения состояния? Я принимала кеторол, темпалгин, но таблетки помогают слабо и на короткое время, мазь диклофенак использую на ночь, но все равно спина болит. Боль усилилась в марте, я перенесла в это время операцию -фундопликация по Ниссену(грыжа ПОД). Может ли это быть как-то связано? Спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 09:03
Здравствуйте.
Пройдите МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника перед тем, как попадёте к неврологу. А быть там может что угодно, остеохондроз, протрузии, грыжа. Нужно пройти обследование. А боль невралгическую очень трудно чем-то либо снять. Можно баралгин с кеторолом совместно попробовать, не помогают таблетки, значит делать уколы до приёма невролога и назначения лечения.
Здоровья Вам!
1