Ломит левая нога, связь с кистой в почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит, ломит левая нога, целиком. Я чувствую, что "очаг возгорания", откуда исходит боль, слева внизу, где яичник. Но по гинекологии я здорова, нет даже кисты в яичнике, единственное он у меня большой около 3 см. На узи на левой почке нашли 1 см. Кисту, может ли она давать боль в ногу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 06:27
Здравствуйте.

Нет, киста в почке не может давать боль в ноге, она у Вас совсем маленькая.
Скорее всего это ишиас, (воспаление седалищного нерва), связанного с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для подтверждения диагноза пройдите электронейрографию седалищного нерва, с результатом обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.