Помогите не могу встать на ногу
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония принимаю экватор и бидоп
Здравствуйте, месяц назад застудил поясницу. Проколол диклофенак 5 уколов. Полегшало. Позже начал чувствовать дискомфорт в левой ноге. Как будто мышца натягивается и если долго находиться в положении сидя начинала болеть. Ощущения что нога стала короче. Позже после физической нагрузке произошел перекос туловища и поясница вновь начала болеть. Сходил на прием к невропотологу назначили мовалис в уколах и мази. Через несколько дней при попытке встать с кровати произошел прострел от поясницы до пятки. Попал в больницу там провели блокаду с ледокаином. В поямюснице сразу стало легше. Но нога болит невыносимо. Встать на нее немогу. При попытке встать пронзает боль от ягодицы до пятки. Постоянные покалывания судорога и онемение. Предположительно защемление седалищного нерва. Помогите что делать. Возможности проити достойное обследование нет. Как лечить седалищный нерв.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день. Необходимо провести мрт поясничного отдела позвоночника, на аппарате мощностью 1,5 Тесла.
Провести курс внутривенных капельниц:
1. Л-лизина есцинат 10,0 + 200,0 физиологического раствора + 2,0 дексаметахона = сделать 5-7 штук.
2. Дексалгин 2,0 в. м. 2 раза в день, курс 5 дней.
3. Мидокалм 1,0 в. м. № 10 дней.
4. Витаксон (Мильгама) 2,0 в. м № 5 дней
5. Аркоксия 120мг по 1т. 1р. в день, после завтрака, курс 7 дней.
6. Омез 20мг - 1 т утром № 10 дней.
Провести курс внутривенных капельниц:
3. Мидокалм 1,0 в. м. № 10 дней.
6. Омез 20мг - 1 т утром № 10 дней.