Седалищный нерв или?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В сентябре 2016 мне вырезали опухоль мочевого пузыря, начальная стадия, T1N0M0 поставил мой врач, но по диагнозу "Папиллярная уротелиальная карцинома без признаков инвазии", то есть не зашедшая даже на подслизистый слой. В декабре и марте делала цистоскопию, все в порядке. Вопрос состоит в следующем. Я вообще очень напугана после всей этой истории, иногда у меня развивается паранойя. Перед цистоскопией обязательно болит все, как будто уже невесть что выросло. Дело в том, что в последнее время я сильно набрала вес и у меня болит спина, у меня остеоханроз шейный, поясничный, грудной, да вообще какой только можно. И в период затяжной депрессии я, в основном, лежала. А тут вдруг стала много ходить, бегать за автобусами, постоянно чем-то заниматься и у меня стала болеть нога. Обычно у меня при таком весе всегда при быстрой ходьбе икры опухают, но тут я, видимо, как-то неудачно прошлась и стало болеть от коленки изнутри до поясницы. Прям четкая такая линия. Когда была на ночной Пасхальной службе и долго стояла, стало болеть чуть больше. У меня такое, кажется, и раньше было, вроде как седалищный нерв воспаляется периодически. Около поясницы когда нажимаю на ягодице, чувствуется болевая точка. Перед первой операцией проходила остеосцинтиграфию, кости все были чистые. Понимаете, чего я боюсь. Я тут начитала про метастазы в костях, все такое. И как ни к стати нога стала болеть, пару дней не отпускает. Сама по себе не болит, не хрустит, но стоит посидеть в позе лотоса или как-то не так ее скрючить, чувствуется боль под коленкой и в пояснице. Скажите, пожалуйста, может быть дело все-таки в нерве? А то я сейчас как прочитала, мне как в голову вдарило. Заранее благодарю Вас за помощь!
Теги: нерв бедра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-19 20:03
Здравствуйте. По вашему описанию у вас воспаление седалищного нерва, постарайтесь уменьшить нагрузку на поясницу и ногу, не садитесь пока в позу лотоса и подобные. Профилактически вы можете пропить мидикалм по 150 мг 2 раза в день, после еды, курс 14 дней, это улучшит ваше состояние.
Дарья 2017-04-19 20:44
А почему мягкие ткани на ягодице болят? Ну то есть есть такая припухлость, почти на пояснице ближе к копчику, но на ягодице, вот нажимаю когда такое неприятное ощущение, сначала думала, что синяк. Сцинтиграфию не стоит делать? Она же очень вредная и дорогая, паранойя моя дорого стоит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-20 10:26
Здравствуйте. Для вашего успокоения вам стоит пройти очное обследование у невропатолога. Сцинтиграфию вам не нужно проходить.