Ганглиевая киста повздошной мышцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня ганглиевая киста правой повздошной мышцы(сначала думали, что киста тазобедренного сустава), но на последнем мрт не выявлено связи с суставам.
Размер 45×23×13, от этой кисты у меня при сидячем или вертикальном положении начинает болеть бедренный нерв, происходит спазм мышц левой ноги +сразу спазмируется седалищный нерв. Далее горячая волна с этой ноги поднимается до головы+тахикардия+сердцебиение +жжение в голове+отнимается левая рука. Далее Озноб, головокружение. Такое состояние проходит только через 3 дня. Каждый последующий приступ сильнее предыдущего.
Сейчас в больнице сказали сначала надо снять боли с ноги (постоянное ощущение жжение по задней и внешней стороне ноги), капают дексаметазон-калий+магний+фурос5мид

Далее говорят искать хорошего нейрохирурга.
Что посоветуете? Эта киста большая и самостоятельно не уйдет? Ее надо оперировать? На этой терапии станет легче? Как избавиться от приступов? К боли я привыкла
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-24 08:50
Здравствуйте. Скорее всего киста давит на седалищный нерв, отсюда и такая симптоматика. Оперировать необходимо. На фоне проводимого лечения возможно будет улучшение, но эффект будет скорее всего кратковременным.