Боли в левой икре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуцста сильные боли в левой ноге особенно болит икра. Как обручем ее окручивает. Была у хирурга сделала узи нижних коннчностей(прикладываю). Сказала что с его стороны нормально все. Проделала 2 дня диклофенак больше не стала. Боль не ушла. Думала пройдет. Сегодня обратилась к невропотологу посмотрел покрутил и сказал что защемление седалищного нерва. Выписал мильгаммму и медокалм. Сделала укол но боли не ушли даже чуть чуть. Боли силтные в икре. Что это может быть? Мрт не могу сделать очередь большая. Я просто боюсь что это что то страшное. Лежу сейчас а по ней как мурашки бегают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-07 08:39
Марина доброго часа

Болит вся икра или только задняя поверхность или наружняя или внутр. Поверхность?

Это может быть грыжа межпозвонкового диска на уровне поясничного отдела

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2023-04-07 08:45
Доброе утро. Боли сзади ноги по всей ноге. Невропотолог сказал защемило нерв. Выписал мидокалм и мильгамму. По узи все нормально,? Я очень переживаю что что то страшное.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-08 13:56
Да скорее всего это защемление седалищного нерва
Нерв чаще всего защемляется спазмированными мышцами
Поделайте упражнение на расслабление глубоких мышц попы и боль уйдет

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2023-04-17 08:25
Доброе утро Светлана Николаевна! Боли не проходят икру как обручем окручивает. Я уже вся измучилась. В голове что это что то страшное хотя узи сделала вск нормально. Что мне еще сделать? Уже устала от этой боли. К невропотологу не могу попасть
Марина 2023-04-17 08:27
Мне кажется что отечная какая то
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-19 08:43
Марина,
Чтобы говорить об отечности мне следует 2 ноги сравнивать

Вы делали упражнения на расслабление мышц?
Платная консультация
Марина 2023-04-19 08:56
Добрый день! Нет не делала. А какое упраженение делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-22 02:05
Нужно делать комплекс спец. Упражнений на расслабление глубоких ягодичных мышц
Платная консультация
Марина 2023-04-24 11:00
Светлана Николаевна добрый день! А вот по узи которое я прикрепила там все нормально? Или мне еще куда то обратиься?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-25 09:07
Марина
У вас есть изменения.
Я вам рекомендую через некоторое время это обследование повторить у др. Специалиста