Боль в левой ягодице при ходьбе

Спрашивает: НаталИ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
25 недель беременности.
Две недели назад при наклоне вперёд, начало отдавать в левую ягодицу, отдавало как будто прям внутрь
Потом боль неприятная начала проявлять утром при наступании на ногу, прям точечно

Сегодня резко села на корточки и резко прям отдало в ягодицу
Потом было больно наступать на ногу, и садиться
Что делать? Чем можно помазать? Что это может быть? Опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 11:26
Здравствуйте.

Боль в ягодице связана с поясничным остеохондрозом, с воспалением седалищного нерва. При беременности разрешён к применению только ибупрофен гель. Втирать 2 раза в день, в течении 10-14 дней, в область поясницы и по ходу седалищного нерва (от ягодицы до подколенной ямки или до пятки по задней поверхности ноги.