Онемела подошва стопы

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного, грудного, и шейного отделов позвоночника.
Здравствуйте,
МРТ я тоже прошёл. Обнаружены протрузии позвонков поясничного отдела позвоночника. L3, L4, L5, S1 Но именно после укола, сразу онемела стопа, пятка? Помогут ли гимнастические упражнения, для укрепления мышц спины Уколы, капельница мне противопоказаны, по заболеваниям сосудов и сердца.
вот уже год маюсь. Пробую делать гимнастические упражнения, и побольше ходить, хотя и больно.
У меня это левая нога. Мышцы стали на много меньше, (нога как бы усохла)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-06 06:44

Здравствуйте, Василий.

Прежде чем что-то рекомендовать нужно пройти обследование, электронейрографию нервов больной ноги, чтобы выяснить какие патологические изменения произошли в нерве и откуда, с какого уровня эти изменения произошли. Я бы рекомендовала Вам в таблетках пропить целекоксиб, по 1 таб. 2 раза в день, перед таблеткой целекоксиба принимать по таб. омепразола, чтобы защитить желудок, препарат. вит. гр. В, нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в теч. Месяца, и прозерин,улучшает проводимость по нерву по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ВАСИЛИЙ 2018-09-18 07:30
Спасибо за ответ, Лариса Ивановна.
Скажите, а может это быть связано с сосудами ноги?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 09:41
Не думаю, но если хотите можете сделать УЗИ сосудов ног.
Платная консультация
ВАСИЛИЙ 2020-07-17 14:30
ВОТ УЗИ ЛЕВОЙ НОГИ
https://d.radikal.ru/d34/2007/dd/c646aa22a51e.jpg
василий 2020-07-22 13:01
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 05:09
Здравствуйте.

Нормально у Вас всё с сосудами. Имеется облитерирующий атеросклероз, но без снижения кровотока. Сдайте кровь на холестерин и триглицериды, с результатами обращайтесь к терапевту. При превышении нормы доктор Вам назначит препарат, нормализующий уровень холестерина.

Для установления причины боли пройдите электронейромиографию нервов и мышц нижней конечности.