Онемение и малоподвижность ноги

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более месяца проблемы с левой ногой: много раз в день она будто бы отнимается - не чувствую прикосновений к ноге от пальцев до середины голени, также в эти моменты пропадает возможность поднимать пальцы ног вверх и саму стопу тоже, как будто мышцы просто не работают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 18:02
Роман доброго часа

У вас скорее всего защемление одного из нервов ноги. Следует пройти осмотр у невролога и доп. Обследования, чтобы понять какой конкретно нерв страдает и какая причина.

Не затягивайте с этим т. к могут начаться необратимые изменения и лечение уже может не помочь

Всех благ!
Платная консультация
Роман 2023-09-02 18:55
Здравствуйте. Невропатолог на приеме поставила мне диагноз Парез левого большеберцового нерва, радикулопатия. Из лечения назначила уколы дексометазон, нейромедин, никотиновая кислота и комбилепен. По одной ампуле каждого укола раз в день на протяжение 10 дней. Из исследований назначила МРТ пояснично кресцового отдела и энмг левой ноги. Скажите пожалуйста, не будет ли осложнений от такого постоянного принятия дексометазона? (дозировка 4мг/мл 1мл) и нельзя ли заменить МРТ другим исследованием? Потому что ближайшая запись на 16 октября, слишком долго ждать. Заранее спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-03 02:38
Вместо мрт достаточно сделать узи нерва
Также рентген или кт стопы, голеностопного сустава или голени в зависимости от уровня поражения, чтобы найти причину защемления нерва: трещина, перелом, деформация сустава

В течении 10 дней побочные действия дексаметазона не разовьются