Онемение и боль в голове
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Буду благодарна за ответ! Стали неметь пальцы на левой ноге - мизинец и безымянный. Невозможно ими двигать. Затем появилась боль в голове после сна или отдыха - тоже с левой стороны. Потом стали неметь эти же пальцы на руке (безымянный и мизинец), не так ощутимо, но чувствую. Потом с левой стороне так же стали неметь пальцы ног и рук на правой. Что это может быть? Какие анализы или обследования надо провести?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
Данные жалобы, начиная с онемения пальцев ног, развились у вас остро или постепенно?
Не болели ли вы перед этим острой вирусной или бактериальной инфекцией?
Изменилась ли у вас сила в конечностях?
Светлана 2020-10-25 15:05
Постепенно. Да, болела простудой тяжело. Нет сила та же, и даже когда немеет - если касаюсь или щипаю, то ощущаю
Ясно.
Вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом внутривенным, чтобы исключить демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы.
Это только предположение. Точный диагноз только после МРТ и осмотра личного у невролога.
Марина Я делала мрт пару лет назад, там ничего не было. Или за это время могло появится?
да. Это возможно. Пока это только предположение, для уточнения диагноза.