Сильная потливость, головокружение, онемение в пальцах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, После МРТ диагноз-наружная гидроцефалия. Травм не было.
У меня потливость сейчас повышена, как мышь мокрая и ночью одеяло мокрое-узлы на щит-ке и (климакс?), лёгкое бывает головокружение, тошнота и бывает онемение конечностей, (всд), давление рабочее; 90-60-62.
Подскажите, Что делать при таком диагнозе? Что принимать?
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 13:21
Здравствуйте.
Такая потливость может быть по причине узлового изменения щитовидной железы, при гипертиреозе, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. И при вегетативном расстройстве, возможно связанном с климаксом. При расстройстве внс помогает грандаксин, но он рецептурный. Можно принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день, или капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, успокаивают вегетативную нервную систему, при сбое её функции. Принимать можно 2 месяца.