Расшифровать заключение мрт

Спрашивает: Ан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, частые головокружения, головные боли, пониженное давление. У пациента гайморит уже 7 лет (если это важно) В заключении мрт написано киста правой верхнечелюстной пазухи. Сильно ли это опасно? Какое лечение? Можно расшифровать заключение в целом, пожалуйста? Что не так?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Головокружение, головные боли и пониженное давление не связаны с ЛОР патологией. Киста часто является диагностической находкой при МРТ или рентген обследовании. Если нет жалоб (распирающая постоянная боль в области гайморовой пазухи) то лечения данное состояние не требует. Необходимо только динамическое наблюдение (один раз в год делать снимок). А по поводу ваших жалоб необходимо консультация невропатолога.
Будьте здоровы!