Киста верхнечелюстной пазухи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у моей дочери(19 лет) головные боли, головокружение, маленькое давление, на мрт показало: киста левой верхнечелюстной пазухи 15мм, часть ячеек сосцевидных отростков заполнены жидкостным содержимым. Уши у нее никогда не болели, отита небыло. Хотелось бы узнать это только операция или другое лечение?
1 ответ
Здравствуйте, Елена. Если киста болеет 10 мм и сопровождается головнями болями есть показание для операции
но как метод консервативного лечения хорошо зарекомендовал себя препарат назонекс (мометазона фуроат) по утрам на 1-3 месяца
головокружение и низкое давление обычно не связаны с кистами пазух носа, рекомендую дообследоваться у невролога