Киста в верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 33 года. По результатам МРТ у меня была обнаружена киста в верхнечелюстной пазухе. Ранее она ни как не давала о себе знать,. Но меня часто мучают головные боли, а с каждодневным головокружением я уже и смерилась. Ранее никогда у меня никогда не было гайморита, да и в принципе проблем с носом не было. Стоматолога посещаю регулярно. В общем, откуда взялась эта киста не понятно. Ниже я приложу Вам заключение специалиста. А вопрос вот какой. Стоит ли мне ее удалять? Заранее спасибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Где локализуются головные боли? Этот вопрос интересует, поскольку кисты, как правило, беспокоят в виде давящих болей в лицевом отделе черепа или затруднением носового дыхания. Только при таких симптомах показано их оперативное лечение.
Ольга 2016-10-17 09:19
Добрый день! Я бы не сказала, что головные боли локализуются в каком то определенном месте. Иногда такая боль сильная, аж вены на висках выступают. Спасибо Вам огромное за консультацию Дело в том, что наши врачи чуть ли не завтра меня кладут на операцию. Сказали, что делать надо обязательно.
Здравствуйте! Киста может давать головные боли. Но не факт, что причина ваших головных болей является киста. Но в любом случае рано или поздно вам придется её удалить, поскольку размеры достаточно большие.