Киста верхнечелюстной пазухи
Спрашивает: Наталия Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, уважаемые специалисты.
В 2013 году после приступа головокружения впервые была обнаружена киста верхнечелюстной пазухи справа по МРТ. К этим симптомам позднее добавилась сухость правого глаза, боль в глазу, чувство дискомфорта. Позднее, в углу правого глаза образовалась киста. Это выглядит как пузырек с жидкостью. На данный момент очень беспокоит тяжесть в голове, боль в глазу, головокружение.
Я хотела бы уточнить у вас: может ли это быть связано с кистой, и надо ли мне ее удалять, потому что врачи в поликлиннике утверждают, что киста не при чем. Размеры кисты на данный момент 1.6 на 1.4 см.
Теги: киста в пазухе, верхнечелюстные кисты
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Такая киста не может давать боли в области глаза, головокружение. Скорее было бы давление в области лица, боли в верхней челюсти. В оперативном лечении пока смысла не вижу.