Киста в верхнечелюстной пазухе
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на мрт головы было обнаружена киста почти 3 см в левой верхнечелюстной пазухе. Скажите пожалуйста нужно ли ее удалять, может она сама рассосется при принятии каких то средств? И вообще киста несет какой-то вред организму в целом? Может ли из-за нее быть температура тела в районе 37-37,4 долгое время.?
3 ответа
Разсосаться она не может, на счёт температуры вполне может быть, если она перекрывает соустье и мешает оттоку жидкости из пазухи, тем самым вызывая воспаление.
Сделайте эндоскопическую операцию, она малотравматична и период восстановления достаточно быстрый.