Как лечить нарушение пневматазации клеток решетчатого лабиринта?

Спрашивает: Андре
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, сделал МРТ головного мозга. В отчете указано"нарушение пневматизации клеток решетчатого лабиринта, право и левой верхнечелюстных пазух, лобных пазух за счет неравномерного незначительного утолщения слизистой оболочки.
В области нижних стенок обеих верхнечелюстных пазух определяются четкие образования, с четкими контурами, однородной структуры, размерами 1.0х1.0.1.1 см справа и 0.7х0.6х-0.8 см слева (кисты).
МРТ головного мозга решил сделать ввиду частых головных болей и тяжести в голове, которые появляются после пропущенных ударов на тренировке.
За раннее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас пристеночный отек в придаточных пазухах и маленькие кисты в гайморовых пазухах. Стоит в полость носа использовать спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.