Циркулярное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатого лабиринта
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали дочери мрт головного мозга, головные боли бывают, сотрясение головного мозга было. В результате написано отмечается минимальное циркулярное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатого лабиринта с наличием ретенционных кист до 6мм, пневматизация минимально снижена. Это из-за частного насморка появляется да и как лечиться, не опасно ли это, объясните пожалуйста.
Категория: Лор

3 ответа
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить МРТ снимки и описание?
Лиля 2021-09-30 20:37
Добрый вечер, снимка нет, описание отправляю
Имеются ретенционные кисты- рекомендовано выполнить КТ околоносовых пазух