Заключение мрт пояснение

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, сделал мрт головного мозга. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений теменных долей, более вероятно ангиопатического (резидуального) характера. Явления легко выраженной открытой наружной гидроцефалии. Кистозная дегенерация эпифиза. Насколько серьезный диагноз. И связано ли с ним мои симптомы: головные боли с тошнотой и рвотой, мигрень со зрительной аурой и обильным слюнотечением, головокружения, артериальное давление до 130, поздно засыпаю и рано утром тяжело вставать. Разбитость после сна. Случаются затруднения дыхания.
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-13 13:07
Насколько серьезный диагноз
- всего понемногу, но эпифиз и единичные очаги могут быть вариантом нормы. Да и насчет наружной гидроцефалии сомнения. Лучше проконсультировать снимки (диск) МРТ с другим специалистом.

И связано ли с ним мои симптомы:
- выявленные отклонения не являются причиной описанных вами приступов.
Наталья 2019-12-13 18:07
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-14 09:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах
Тимофей 2019-12-14 09:50
Спасибо! С большим удовольствием оставлю положительный отзыв!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-14 19:28
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь