Расшифровка мрт-постоянные головокружения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром, позитивный по ВАК, высокопозитивный. ИБС. Прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефалопатия. Атеросклероз БЦА, стеноз правой ВСА 40%. Синдром Рейно. Хронический вирусный гепатит С. Дисциркуляторная энцефалопатия 2-3 ст (ОНМК в 2014г,2015гг.)
Здравствуйте, подскажите заключение мрт----
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемных образований и очаговых изменений в головном мозге не выявлено. Гипофиз уплощен по типу «пустого» турецкого седла. Расширение подпаутинных ликворных пространств полушарий и червя мозжечка. Киста прозрачной перегородки.
постоянные головокружения с тошнотой-сдавливание высочных областей-головные боли-тяжёлая голова-заложен затылок.
заключение мрт-связанны с этими недугами?
заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 09:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?