Расшифровка мрт, постоянно болит голова

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, моя мама ходила на мрт и ей написали такое заключение: MR- признаки мелкоочаговых изменений сосудистого характера в лобных и тенимых долях с обеих сторон. Асимметрии боковых желудочков. Умеренно выраженный наружный гидроцефалии, локальных кистозно-атрофических и глиозных изменений конвекситальных отделов теменной доли с лева, гипоплазии правой ПА.

Хотелось бы знать что это и насколько опасно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-02 11:26
Сколько лет маме и в связи с чем она ходила на МРТ?
Татьяна 2014-12-04 09:51
Маме 48 лет, ходила от того что постоянно болит голова и скачет давление!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 18:55
Возможно это последствия родовой или какой либо другой ранее перенесенной травмы
Евгений 2014-12-06 06:56
Это что то серьезное лечение должно быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 12:23
Здравствуйте. Это проявление дисциркуляторной энцефалопатии, это состояние требует профилактического лечения у невропатолога.