Вопрос насколько серьезный мой диагноз, и какие последствия могут быть

Спрашивает: Татьяня1989
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, около 2х месяцев назад появились такие симптомы как головные боли, онемени рук и щек, перепады арт давления, головокружения, жжения в затылочной области, может быть в разных участках. Нейрохирургом был поставлен диагноз внутренняя, неоклюзионная гидроцефалия и дистопия миндалин мозжечка 3,5 мм, по результатам мрт за 2016 год, принимаю курантил по 2 таб в день, закончился месячный курс, снова появилась умеренная головная боль, онемение кистей рук и щек, артериальное давление 110/60. назначено повторно мрт головного мозга. Вопрос насколько серьезный мой диагноз, и какие последствия могут быть
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-30 16:49
Здравствуйте. В последствии могут нарости явления гидроцефалии, тогда станет вопрос о ликворошунтирующей операции. Пока это коррегируется медикаментозно, значит состояние компенсированное.