Удар по голове

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фиброзно кистозня мастопатия
Здравствуйте, у меня такая ситуация муж меня избил 29 ночью в основном удары были по лице фингал в правовой глаз в левом зади уши отёк, а 2 февраля мне посоветовали пить Мексидол после ударов я на следующий день вышла на работу дома не хотела оставаться хочу у вас спросить о последствие удара и что мне делать дальше может пойти и делать мрт просто мне не с кем всё обсудить как быть и что делать. Спасибо большое Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 11:57
Здравствуйте.

Если нет жалоб и симптомов, то МРТ проходить необязательно. А если есть жалобы: головная боль или (и) головокружение - тогда нужно пройти МРТ.
Платная консультация
Сулхия 2021-02-06 14:26
На 2,3 день были боли головные а сейчас их нет из за чего болели что делать продолжать пить мексидол? Извините пожалуйста за вопросы просто пожалуйста меня поймите спасибо что вы есть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 11:25
Сложно сказать по какой причине была головная боль. При сотрясении мозга головная боль сразу появляется, или на следующий день. Головная боль такая, что голову от подушки трудно оторвать. И длится от 5 дней до 10 дней. Мексидол принимают 2 месяца, если начали принимать, то принимайте 2 месяца.
Платная консультация
Сулхия 2021-02-07 11:35
У меня сейчас все хорошо можно прерывать пить Мексидол?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 12:19
Если ничего не беспокоит, то нет смысла принимать мексидол.
Платная консультация
Сулхия 2021-02-07 13:10
Спасибо большое Вам я думала прекращать нет вреда
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 08:26
В любом случае вреда от мексидола нет.
Платная консультация
Сулхия 2021-03-02 17:46
Здравствуйте Лариса Ивановна, извините пожалуйста за беспокойство неделю принимала Мексидол и перестала пить как вы посаветуйте продолжить остальные пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 11:11
Если ничего не беспокоит, то ничего не нужно принимать.